14:00
Заплатите вовремя штраф

В первом полугодии сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району продолжали выявлять и привлекать к административной ответственности участников дорожного движения, своевременно не оплативших административные штрафы в установленные действующим законодательством сроки. Рейды проводили совместно с судебными приставами – исполнителями Абинского РОСП, осуществлялся надзор за дорожным движением. Неплательщики привлекались к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья административного кодекса предусматривает ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Административный штраф согласно статье 20.25 КоАП РФ должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. В ходе проводимых мероприятий к административной ответственности за прошедший период привлечен 51 гражданин. За систематическую неуплату административных штрафов

 службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство,а также осложняется выезд за пределы Российской Федерации. Если за совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения участнику дорожного движения вынесена санкция в виде административного штрафа, обязательно нужно забрать копию квитанции, так как на ней указаны реквизиты получателя платежа, особенно если нарушение совершено на территории другого района края или в другом субъекте РФ. Квитанцию (чек) об оплате рекомендуется хранить в течение двух лет. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Абинского района настоятельно рекомендует не нарушать правила дорожного движения, а в случае нарушения административного законодательства оплачивать вовремя административные штрафы, чтобы избежать неприятных последствий. После оплаты административного штрафа, квитанцию об оплате во избежание недоразумений, необходимо отметить в базе данных АИПС «Административная практика» в ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району. Адрес: г. Абинск, ул. Пролетарская, 65, кабинет №1. Копию квитанции об оплате можно отослать и факсом по телефону: 4-16-53

Госавтоинспекция уделяет особое внимание предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта, а также пресечению административных правонарушений водителями автобусов. Организаторам при планировании перевозки группы детей необходимо помнить правила организованной перевозки группы восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству. Инициаторы сопровождения и владельцы сопровождаемых транспортных средств обязаны выполнять все установленные нормативными правовыми актами требования по допуску водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении, требования к режиму труда и отдыха водителей. Особое внимание стоит обратить на необходимость и своевременность предоставления перед каждой перевозкой организованных групп детей автобусами, в подразделения ГИБДД заявок на сопровождение автобусов, задействованных в такой перевозке, вне зависимости от их количества, патрульными автомобилями Госавтоинспекции. Также необходимо проверить достоверность сведений, предоставленных в заявках на сопровождение детей и наличие согласования с государственными органами управления образованием на осуществление таких перевозок.
При подборе водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозки, стоит исходить из их профессиональной пригодности, наличия прав управления транспортными средствами соответствующей категории, необходимого стажа работы, данных о совершенных ими нарушениях правил дорожного движения.

И ещё о безопасности,шлем – надежная защита, которой часто пренебрегают мотоциклисты. Использование качественного шлема при ДТП сокращает риск смертельных травм на 40%, а тяжелых более чем на 70%. Еще одна острая проблема – скутеристы. Родители приобретая скутер подросткам, забывают, что управлять им разрешено с шестнадцатилетнего возраста лицам, знающим ПДД и умеющим ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Еще одно условие передвигаться на скутере разрешено только в застегнутом мотошлеме. Работники ДПС еще раз напоминают - правила дорожного движения, соответствующее состояние здоровья и личная безопасность - обязательные условия для всех участников дорожного движения.

Н. Денисенко
старший инспектор группы по ИАЗ ОГИБДД
Отдела МВД России по Абинскому району

Просмотров: 305 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close