00:48
В преддверии праздников

В понедельник в начале аппаратного совещания исполняющего обязанности главы Абинского района Вячеслава Иванова с должностными лицами состоялось торжественное вручение золотых знаков ГТО. Восемь сотрудников администрации, выполнивших нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса, получили заслуженные награды из рук Вячеслава Иванова. В торжественной обстановке знаки ГТО получил исполняющий обязанности главы Абинского городского поселения Алексей Савельев, а также сотрудники органов местного самоуправления: Светлана Подопрыгалова, Виктор Сиухин, Анастасия Ступак, Светлана Чернешева, Светлана Юхно, Александра Кисиленко и Елена Табалова. Кроме того, как сообщил заместитель главы муниципального образования Сергей Мищук, по результатам летнего фестиваля ГТО Абинский район занял второе место в Краснодарском крае и награжден памятным знаком.

Всего же на сайте ГТО с начала 2017 года зарегистрировались 16 615 жителей муниципального образования. В прошлом году нормативы сдавали 6494 человека, за 9 месяцев этого года свои силы попробовали уже 7254 жителя Абинского района.

Безопасный фейерверк

О мерах по упорядочению розничной продажи пиротехнических изделий на территории Абинского района доложила начальник отдела потребительской сферы и защиты прав потребителей Елена Львова. Вопрос актуальный, тем более в преддверии новогодних торжеств. Жители должны быть уверены, что приобретенный фейерверк принесет им положительные эмоции, а не травмы. Пиротехнические изделия реализуются в Абинском районе в 8 торговых объектах. Во время мониторинга в торговых точках пиротехника без перевода на русский язык не обнаружена. Однако есть и нарушения. Складские помещения не отгорожены противопожарными перегородками, допускается хранение совместно с иными товарами. По результатам проверки информация направлена в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы и в ОМВД России по Абинскому району для проведения мероприятий по контролю. По состоянию на 10 декабря факты несанкционированной торговли пиротехникой не установлены. С 15 декабря рейды по выявлению стихийной торговли фейерверками будут проводиться ежедневно, ведь наступает период массовой реализации пиротехнических изделий прямо на улице. Вячеслав Иванов поручил взять главам поселений данную работу на постоянный контроль и еженедельно сообщать информацию о количестве составленных протоколов.

На контроле

Прошла неделя с момента, когда главам поселений было поручено активно включиться в работу с уклонистами от службы в армии, которых в этом году в Абинском районе 165 человек. За прошедшие семь дней в Абинском городском поселении проведено 6 рейдов, в результате чего призывникам под роспись вручены 27 повесток. Еще 10 молодых людей получили повестки в Ахтырском поселении, 7 - в Холмском, 8 – в Мингрельском, по одной в Федоровском, Ольгинском и Варнавинском поселениях. В течение декабря на контроле исполняющего обязанности главы муниципального образования продолжает оставаться вопрос создания надлежащих условий для детей, отвечающих требованиям их безопасности. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с детьми во время зимних каникул и новогодних праздников организовано посещение отдельных категорий семей. Ежедневно в рейд выезжают представители администраций района и поселений, социальные и медицинские работники, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, социальные педагоги. В ходе посещения семьям еще раз напоминают правила пожарной безопасности, поведения на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах. Всего планируется посетить 245 семей, состоящих на разных видах учета. За семь дней межведомственные группы побывали в 78 семьях. Заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам Николай Уривский особо отметил работу, проведенную в Федоровском сельском поселении, где глава поселения Илья Биушкин лично участвовали в посещении семей, проводил профилактические и разъяснительные беседы. Вячеслав Иванов посоветовал другим главам брать с него пример и приступить к новогоднему оформлению населенных пунктов, ведь праздники уже не за горами.

Просмотров: 213 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close