00:05
Творческий смотр - конкурс

В детском саду №33 города Абинска прошёл традиционный творческий смотр - конкурс патриотической песни под названием « Песни с которыми мы победили». Этот конкурс , проводится 8 год в детском саду. С каждым годом он набирает свои обороты. В конкурсе приняли участие пять групп детского сада: это старшая А , Б, В, подготовительная А, Б.

На конкурсе присутствовали гости : атаман Абинского РКО Сергей Бондаренко, специалист управления образования Елена Цытцер, подполковник запаса Владимир Карякин, дети войны Наталья Федоренко, помощник атамана Абинского РКО Кирилл Путинцев, заведующий отделом « Казачества и народных традиций» Елена Варкушина, методист Дома творчества Ольга Макугон, представители СМИ, родители, воспитатели.

Первыми открыли конкурс, посвящённой 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне воспитанники А подготовительной группы « Капитошки», они представили литературно - музыкальную композицию в которой исполнили песню « Вставай страна огромная», выступление ребят тронуло присутствующих, они были одеты все в солдатскую форму, показали строевую подготовку, порадовали исполнением этой песни, у присутствующих на глазах выступили слёзы, присутствующая на мероприятии ребёнок войны Наталья Федоренко сказала:- « Под эту песню мой отец уходил на фронт, я и мои сестры и брат провожали его , сейчас , я не могла , с трудом сдерживала слёзы, вспомнила этот момент, очень трогательно, комок подступил к горлу, трудно говорить». За ними выступили казачата Б старшей группы « Озорные казачата», они исполнили песню « Дети войны», костюмы соответствовали тому периоду войны , как раньше в войну ходили дети, даже лица у ребят были чумазые. Атаман Абинского РКО Сергей Бондаренко в этот момент вспомнил своих родителей, то после военное время, как старались накормить детей, семья у них была большая 13 детей. Продолжили своё выступление А старшая группа» Звездочёты», они исполнили песню « На безымянной высоте», также порадовали своим творчеством присутствующих. Б- подготовительная группа « Лучики» исполнили песню « Синий платочек», ребята были одеты в морскую форму одежды, пели , танцевали вместе с девочками, и исполнили для присутствующих танец «Яблочко».


 Мингрельский вестник © 2020

 
Поделись с друзьями 

ссылка на сайт Мингрельский вестник обязательна.
Внимание!
Мнение авторов публикаций,  может не совпадать с мнением Администрации сайта.
Просмотров: 282 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close