09:46
Праздник детства

Первого июня отмечался Международный день защиты детей. Это один из самых радостных и любимых праздников ребят любых возрастов. Для них были проведены десятки различных тематических мероприятий во всех поселениях Абинского района.

С самого утра город Абинск заполнился детьми и их родителями. Работал мобильный читальный зал. Среди детей и подростков проведен урок школы скорочтения и развития, шахматный турнир и конкурс рисунка на асфальте.
Пришедших на праздник оказалось действительно много. Среди них и учащиеся художественный школы, которые вышли на пленэр, и ребята, участвующие на бульваре Центральный в спортивном празднике «Лето! Спорт! Здоровье!»
Праздничная программа была очень насыщенная. Дети пели, танцевали, смотрели театрализованное представление, участвовали в игровой программе «Радуга детства».
Также в этот день прошел Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края «Мы за единую, здоровую Кубань!» и состоялась «Эстафета радости» - игра в рамках мероприятия «Молодёжное лето 2018», посвященного открытию дворовых площадок по месту жительства.

Мы - дети Кубани

В рамках Дня защиты детей также традиционно проходил и краевой туристский флешмоб «Мы-дети Кубани». Акция проводится с целью приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни.
В этом году ребята поднимались на хребет Грузинка, на гору Шизе ( на фото). Приняли участие в этом учащиеся школ Абинского и Ахтырского поселений. На вершине горы школьники развернули флаги России, Кубани и сделали фото на память.
Закончился праздник детства вечером танцевально-развлекательной программой «Летняя музыкальная мозаика». Получился большой, веселый и запоминающийся праздник. И он напомнил еще раз, что детство – действительно, самое прекрасное и беззаботное время.
Праздничные мероприятия : тематические, познавательно-развлекательные и спортивные - проходили для ребят во всех поселениях Абинского района.

Источник

 

Просмотров: 258 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close