16:50
Отчетный концерт

В ноябре в Абинском КДЦ состоялось долгожданное событие – отчетный концерт хореографического коллектива «АРАРАТ». В День матери он отметил вторую годовщину своего образования. Абинчане и гости города, собравшиеся в концертном зале, стали очевидцами прекрасного концерта всего хореографического коллектива и его руководителя Марии Сергеевны Чатоджян.

Праздник танца

Открыли концерт поздравлением и словами благодарности всем мамам, предоставив слово директору культурно-досугового центра Людмиле Николаевне Сорокиной в сопровождении песни про маму в исполнении Виктории Кишоян. Представление началось с красивейшей постановки танца «Ашхари аеров» в переводе с армянского «с армянами мира». Яркие костюмы, неповторимые движения и задорная манера исполнения задали тон всему вечеру. Поддержать танцоров пришли не только близкие и поклонники творчества коллектива, но и коллеги по танцевальному ремеслу – коллектив «Дети Кавказа», студия танцев «VIADance». Из солнечного г-к. Анапы с музыкальным сопровождением армянских народных инструментов приехал ансамбль «Ванадзор». И подарил много радости и позитива зрителям уже известный в нашем городе Армен Кишоян.  Отчетный концерт стал настоящим торжеством руководителя, а также ее воспитанников разных возрастов – младшей, средней и старшей групп коллектива. Каждый номер отличала особая манера танца и народное музыкальное сопровождение, а лейтмотивом всех выступлений стала дружба народов. Значительная часть представления – новые номера. Во время концерта были исполнены танцы «Анках Айастан», «Назани», «Сардарапат», «Тамзара», «Нахшун Баджи», «Энзели» и другие. Изюминкой представления стало выступление группы родителей, чьи дети танцуют в коллективе «АРАРАТ».  Завершилось представление танцем «Духов», а также долгими аплодисментами зрителей в адрес всех, кто подарил настоящий праздник. Заместитель председателя местного отделения «Союза армян России» города Абинска Сергей Арташович Атаян со сцены поблагодарил руководителя коллектива «АРАРАТ» за ее упорный и плодотворный труд. Председатель местного отделения «Союза армян России» Гайк Владимирович Карапетянц передал поздравления и пожелал коллективу творческих успехов и процветания. По окончании замечательного вечера вынесли на сцену праздничный торт и раздали его детям.

Мы - семья

Руководитель коллектива и организатор прекрасного вечера Мария Сергеевна Чатоджян выразила свою благодарность всем гостям, родителям и всему составу Абинского КДЦ за возможность раскрывать детям свой талант и поделиться им со всеми. Наталье Васильевне Савидий отдельная благодарность от всего коллектива за помощь и постоянную поддержку. Два года для коллектива – небольшой срок. Но «АРАРАТ» уже давно прошел период становления коллектива и сейчас известен всем абинчанам. Его красочные костюмы, мелодичные эстрадные, народные и даже современные песни, воинственные и ритмичные танцы мальчиков, а также грациозные движения девочек завораживали и увлекали зрителей самых разных концертных площадок. Исполнение младшей группы удивляет и радует зрителей больше всего. Любовь к Родине начинается с семьи. «Семья Арарат» - это наш дом, где мы ждем встречи друг с другом с нетерпением. У нас не просто коллектив – мы одно целое. И нас объединяет наше любимое занятие – танцы. Здесь мы можем быть самими собой. По-настоящему любить то, чем мы занимаемся, объединяться и делиться своим творчеством с другими. Мы обещаем приезжать домой с победами, чтоб о нашем маленьком и любимом городе Абинске знали во всех уголках нашей большой страны и даже за ее пределами.

Виктория Кишоян,  ученица школы №4.

Просмотров: 195 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close