13:12
Найти решение

Продолжаются выездные встречи главы муниципального образования Вячеслава Иванова с жителями поселений Абинского района. На минувшей неделе встреча состоялась в Варнавинском сельском поселении. В отремонтированном зале КДЦ собрались неравнодушные, активные, готовые к диалогу жители. Одна из прозвучавших жалоб - недостаточное информирование жителей. Глава Абинского района отметил, что информацию о деятельности органов местного самоуправления, афишу мероприятий всегда можно найти в сети Интернет. Всемирной паутиной сейчас пользуются практически все. В каждой социальной сети есть страницы районных газет. Вячеслав Иванов попросил главу Варнавинского сельского поселения Игоря Хвостикова, который также участвовал во встрече, назначить ответственного и регулярно размещать актуальные объявления на информационных стендах в поселении. В Варнавинском реализуется масштабный инвестиционный проект «Молочная ферма на 60 дойных коров». Это позволит создать новые рабочие места. Но не только радость доставляет этот факт жителям села. Грузовые автомобили, привозящие стройматериалы, повредили дорожное полотно по улице Красной. Вячеслав Иванов поручил Игорю Хвостикову разработать проектно-сметную документацию на восстановление дорожного полотна по окончании строительных работ. 

В финансировании дорожных работ самое непосредственное участие примет предприниматель, по чьей вине появились повреждения, предварительная договоренность об этом уже достигнута. Кроме того, жителей волновали вопросы благоустройства, газификации, работы учреждений ЖКХ и культуры, финансирования казачества.  По результатам встречи глава муниципального образования дал ряд поручений главе Варнавинского сельского поселения. Каждое озвученное обращение взято на контроль, и можно не сомневаться, в конечно итоге найдет своё решение.

Заботы хуторян

Во вторник диалог состоялся в Федоровском сельском поселении. В нем принял участие и глава поселения Илья Биушкин. На встрече с жителями хутора Васильевского поднимались вопросы водоснабжения, уличного освещения и ремонта дорог. Самая актуальная - тема газификации. Ее глава Абинского района Вячеслав Иванов держит на особом контроле. Что касается ремонта дорог, то он начнется, как только позволят погодные условия. Отсыпка дорожного покрытия будет производиться преимущественно шлаком. Абинский электрометаллургический завод готов предоставить его на безвозмездной основе.  Для жителей хутора Косовичи актуален вопрос водоснабжения. Уже несколько лет централизованного водоснабжения в населенном пункте нет. В хуторе осталось всего 9 жилых домовладений. Стоимость водопровода неподъемна для бюджета поселения. Вячеслав Иванов поручил Илье Биушкину проработать варианты обеспечения водой жителей хутора и решить данную проблему в ближайшее время. Для ремонта сетей водоснабжения в хуторе Васильевский направлена заявка в краевой аварийный фонд. Волнует хуторян и вопрос освещения улиц. Глава муниципального образования дал ряд поручений главе Федоровского поселения: до 30 марта провести освещение по ул. Лесной, а освещение ул. Восточной закончить в течение 2019 года. В завершение встречи Вячеслав Иванов отметил, что в решении любой проблемы можно найти компромисс. Главное, сесть за стол переговоров и выработать совместное решение. Пути достижения могут быть разными, а цель одна – создание комфортных условий для жизни земляков.

Просмотров: 239 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close