00:54
Культура в надежных руках!

На глазах выступали слезы, перехватывало дыхание и сильнее билось сердце. Буквально через несколько минут – хотелось улыбаться, а чуть позже - подпевать, ноги шли в пляс... Вот такой ураган эмоций охватывал гостей фестиваля «Во славу Кубани, на благо России». Районный этап фестиваля проходил в Культурно-досуговом центре города Абинска 7 декабря. Перед началом программы в фойе развернулись выставки и тематические площадки декоративно-прикладного творчества. До этого во всех поселениях Абинского района прошли отборочные этапы. Всего в конкурсе в поселениях приняли участие 92 коллектива, в которых задействовано 1632 человека и 131 мастер декоративно-прикладного искусства. Они представили более 3 тысяч работ.

Его цель - сохранение, развитие культуры и традиций народов Краснодарского края и пропаганда народного творчества, поддержка и реализация творческого потенциала жителей Кубани.

По масштабам фестивалю нет равных: он охватывает все 44 муниципальных образования нашего края.

Жизнь течет, течет река

Под этим названием проходила театрализованная концертная программа. В ней приняли участие лучшие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства из всех поселений по итогам отборочных туров. Гостей фестиваля ждала насыщенная программа: вокальные, хореографические и музыкально-литературные композиции, инструментальные этюды, балетные, акробатические и театральные номера. Все это разнообразие вызывало эмоции и бурные аплодисменты присутствующих. В каждом сказанном слове, в каждой строчке, в каждой ноте звучала безграничная любовь к своей малой Родине… После выступлений руководитель Краевого учебно-методического центра Жанна Павловна Романовская поблагодарила Абинский район и исполняющего обязанности главы муниципального образования Вячеслава Александровича Иванова за профессиональные выступления артистов и коллективов. Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес начальника управления культуры Абинского района Людмилы Александровны Созиновой. - Хочется искренне сказать, что культура в Абинском районе в надежных руках! Все выступающие продемонстрировали большое мастерство и профессионализм, - отметила Жанна Павловна. Выразил восхищение выступлениями артистов и отметил важность культуры в нашей жизни заместитель главы Абинского района Николай Иванович Уривский. В заключение мероприятия все выступающие собрались на сцене. В их адрес еще долго не смолкали громкие аплодисменты.

Просмотров: 184 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close