09:33
Генеральная уборка

Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка стартовал 30 марта. А 31 марта во всех поселениях Абинского района состоялся Всекубанский субботник.

За уборку улиц, скверов и дворов малой родины дружно принялись тысячи земляков. Погода благоприятствовала, и у все участники субботника работали дружно, с улыбками на лицах. В центральном сквере у культурно-досугового центра активно трудились сотрудники структурных подразделений администрации муниципального образования. От моста по улице Советов до проспекта Комсомольского порядок наводили работники управления строительства, ЖКХ, транспорта и связи, а также муниципальных учреждений «Инженерный центр» и «Абинсккапстрой». Педагоги, культработники, спортсмены, финансисты и неравнодушные жители благоустраивали территорию по другую сторону моста к выезду из города в сторону Краснодара. Работа кипела в каждом уголке Абинска и других населенных пунктов муниципального образования.
В Холмском сельском поселении к уборке приступили еще накануне. Несмотря на неблагоприятную погоду, 29 марта прошел субботник в х. Краснооктябрьский. Жители собирали мусор, занимались покосом травы, обрезкой и побелкой деревьев. Своим примером жители х.Краснооктябрьский, сотрудники школы № 23, ООО «Новые технологии», КФХ Антоньян В.С. показали бережное и ответственное отношение к окружающей среде.
Приняли участие в субботнике и жители квартала № 17 станицы Холмская, которые занимались сбором мусора, обрезкой деревьев и кустарников вдоль русла реки Хабль. Сотрудники МБУ «АТУ» Холмского сельского поселения провели работы по побелке деревьев вдоль федеральной трассы, очистили от ила и углубили кюветы. Жители, квартальные и сотрудники «АТУ» производили уборку на территории кладбищ и прилегающих к ним территорий. Администрация Холмского сельского поселения выражает благодарность жителям за участие и желание поддерживать чистоту и порядок.
Главы поселений и депутаты также приняли активное участие в субботнике. Глава Абинского района Петр Петрович Мироненко и глава Абинского городского поселения Вячеслав Александрович Иванов, дружно взявшись за лопаты, высадили деревья в сквере у Дома торговли. Саженцы предоставил директор Союза «Садоводы Кубани» Николай Алексеевич Щербаков.
Всего в ходе субботника было высажено 310 деревьев, 77 кустарников, 1467 цветников, засеяно 276 кв.м. газонов, ликвидировано 20 стихийных свалок, очищено от мусора территорий площадей, парков, скверов, кладбищ – 47900 кв.м., отремонтировано 2 придомовых контейнерных площадки, установлено 13 урн для сбора мусора в местах общего пользования. И все это усилиями 4 823 человек.
Субботник завершился, а Всекубанский месячник по наведению санитарного порядка - в самом разгаре. За каждым предприятием, организацией и органами ТОС закреплена территория, которую надо привести в порядок. Необходимо произвести уборку мусора в придорожных полосах, благоустройство территорий, обрезку деревьев, а также их побелку, косметический ремонт и покраску фасадов зданий, ограждений, работы по озеленению.

Просмотров: 241 | Добавил: Мингрел
Всего комментариев: 0
avatar
close